Тет-а-тет и Болталка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://www.libereya.ru/biblus/history/Image14.jpg

я вот тут подумала... не всё же время шутковать и развлекаться)
давайте поделимся цитатами, которые заставили нас задуматься или собственными мыслями... о жизни, чувствах, окружающем нас мире...
возможно, это будут стихотворные строки... может быть, просто фраза знакомого вам человека... но обязательно именно то, что вас зацепило и заставило поразмышлять, или даже открыло для вас что-то новое...
пофилософствуем =)

0

2

Смерть одного человека это трагедия,а смерть миллиона это статистика

0

3

Уже не живешь для себя, если думаешь о том, как тебя воспримут другие...

0

4

Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец

0

5

Жизнь-это игра

0

6

займусь продолжением ваших мыслей)

TRACER написал(а):

Жизнь-это игра

...а люди в ней - просто пешки, которыми управляют высшие силы *пессимистическое окончание*

...а люди - игроки *оптимиииизм хД*

...в которой всегда выигрывает смерть *реализм*

...ну и срать на неё *пофигизм*  :D

0

7

а по мне это 4 :canthearyou: и ничего не хочу слышать

0

8

:mybb:
"Самое большое счастье это уверенность" 8-)
«...цель человека - быть самим собой, а условие достижения этой цели - быть человеком для себя: Не самоотречение, не себялюбие, а любовь к себе; не отказ от индивидуального, - а утверждение своего собственного человеческого я: вот истинные высшие ценности гуманистической этики. Чтобы формировать ценности и доверять им, человек должен знать самого себя, свою естественную способность делать добро»
Эрих Фромм

Отредактировано БогинЯ (2008-12-06 18:10:17)

0

9

«В чем смысл жизни, если все равно умрем, — вот с чего начинается. Как будто бессмыслица, длящаяся вечно, лучше временной бессмыслицы? Дело не в конечности, а в оправдании жизненного процесса. Формула: жизнь не имеет смысла, потому что человек смертен, — логически неверна, но обладает обиходной цепкостью. Протест против кратковременности личной жизни <...> выражает настоятельное желание принадлежать к некоей безусловной целостности
»
Лидия Гинзбург
:unsure:

0

10

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

+1

11

бог сказал "зачем люди когда живут хотят умереть .а когда умерают жалеют что не жили"

0

12

Смерть - это одно из слов. Очередное слово, которое не отображает ничего. У Ничего нет названий. У Него есть форма, да и та всего лишь продиктована Вашей степенью осознанности. Поэтому не испытывайте привязанностей. Не позволяйте себе этой роскоши.

0

13

Харе про эизнь и сметрь смените тему

0

14

Смерть?Кстати  в некоторых странах люди смерти не боятся!

0

15

Например

0

16

Zlo самая главная цитата!!!!!! Я тя ЛЮ-ЛЮ!!!! Зая оставайся всегда такой какая есть!!!!

0

17

Присоединяюсь к твоим словам БогинЯ

0

18

TRACER спасибки) :jumping:

0

19

аххахах оййй, вы меня засмущали прям  :flirt:

а мне вот какая цитатка нра: "Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый. А мужчина, как водитель - прет на любой."  :D ну правда же)))

+1

20

Белоснежка, ой, ты стихи выложила, и мне на ум тоже строки пришли... не знаю, почему они меня так зацепили... в школе учили в своё время...
Цветаева...

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
- Нечитанным стихам!

Разбросанным в пыли по магазинам,
Где их никто не брал и не берет,
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

столько смысла тут вижу... каждый наверно тут его увидит... на эту же тему могу приложить песню Многоточия "Его ведёт"... как раз о том, что часто людей начинают ценить только после их смерти... неизвестно, почему так происходит. наверно потому, что такие люди - слишком прогрессивны для времён, в которых они живут, и понимание их самих, их мыслей, приходит только спустя время... жаль... но так будет, наверное, всегда...  :|

0

21

Чорный Властелин
Клёвые стихиБелоснежка

0

22

Люди чтот мы ч темы съехали!!! :no:

0

23

Чорный Властелин эх люблю тя на + :love:

+1

24

БаБоЧкА, почему съехали? выкладываем стихи и цитаты, которые заставили нас задуматься и комментим. всё по теме)))) ну с маленькими отступлениями на любовь само собой Гг

БогинЯ, а я-то тя как лю)))  :flirt:  :love:

ну и фразочками поделюсь напоследок)))

"Бог любит идиотов. Иначе нафига он их столько создал?"

"Существуют тысячи уловок, чтобы заставить женщин заговорить, но нет ни одной, чтобы заставить их замолчать"  :D

0

25

блин))а с матом можно?))) :rofl:

0

26

Кстати да?  :D можно?

0

27

Чорный Властелин вах а теперь нужно мне задуматься, над этой цитаткой))))
"Бог любит идиотов. Иначе нафига он их столько создал?"

0

28

ну вы мат как-нибудь закрывайте символами)) превращайте в псевдомат =) тогда, думаю, вас никто не убьёт)))

0

29

люди какие же вы мне все таки родные

+1

30

Белоснежка написал(а):

люди какие же вы мне все таки родные

вот она, сила цитаты)))) присоединяюсь  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно